+375(212) 54-89-35
+375(29) 8-110-114
+375(29) 6-044-844
e-mail: vitebsksmart@mail.ru
ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске

« Вернуться к списку статей

Алюминиевые балконные рамы против рам ПВХ. Кто кого?

Балконные рамы в новостройкеВ один чудесный день вы стали обладателем собственной квартиры. Как вы радовались, что теперь имеете свое жилье, гордо обходили каждую комнату, представляли, где будет стоять кровать, а вот здесь телевизор, на эту стену мысленно примеряли ту диковинную картину, которую недавно видели в магазине. Непременно, вас сильно обрадовал тот факт, что ко всему этому великолепию еще и пристроен балкон. На нем можно дышать свежим воздухом, не выходя при этом из своей квартиры, выращивать тут цветы, или, например, огурцы, разместить любимый велик. Время шло, выходя по утрам на балкон, вы могли увидеть на нем мусор, сброшенный жильцами с другого этажа, огурцы заливал косой дождь, а любимые сердцу вещи припадали снегом.

Время перемен

Задумались какие балконные рамы выбрать?Тут вы и подумали, что пришла пора все изменить и установить надежную балконную раму. Вы решились, а это уже половина дела. Теперь следует выбрать, что именно вам нужно. В большинстве случаев на балкон устанавливают или алюминиевые, или балконные рамы из ПВХ. Выбирать вам. Их не стоит противопоставлять друг другу, ведь данные рамы совсем разные, но в любом случае каждая из них имеет массу достоинств.

Достоинства и мелкие недостатки алюминиевых рам

Аллюминевые балконные рамыИтак, установка алюминиевых балконных рам оправданна в том случае, если вы в итоге не планируете утеплять балкон. Дело в том, что они, как правило, имеют одинарное стекло, поэтому высокой теплоизоляции добиться не получится, но возможно вы и не преследуете такой цели. Зато алюминиевые балконные рамы очень легкие, но при этом их конструкция необычайно прочна. Они могут прослужить более 70 лет, так как неподвластны коррозии, не деформируются, а также устойчивы к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Материал, из которого их изготовляют, абсолютно экологичен. А если вы купите еще и раздвижные балконные рамы из алюминия, то здорово сэкономите пространство. Можно выбрать для себя алюминиевые рамы самых различных цветов. К тому же за ними очень легко ухаживать, и на приобретение такой конструкции вам не понадобится тратить большую суму денег. А вообще такие рамы просто идеальны для нежилых помещений, которые имеют большие площади остекления.

Доплачиваем за тепло

Балконные рамы ПВХЕсли вы хотите сделать балкон необычайно теплым местом в вашем доме, тогда вам следует остановиться на балконных рамах из ПВХ. Они прекрасно держат тепло и благодаря тому, что оснащены стеклопакетами, совершено не промерзают. Такие балконные рамы хорошо защищают от любой непогоды, их шумоизоляционные свойства также на высоте. Это не все их достоинства. Балконные рамы ПВХ достаточно долговечны, а для ухода за ними достаточно теплой мыльной воды и обычного клочка материи. При их изготовлении может использоваться разноцветный профиль. Конечно, такие рамы более дорогостоящие по сравнению с алюминиевыми.

Учитываем все

Правильный выбор ьалконной рамыИтак, вы можете выбрать для себя не обладающие высокой теплоизоляцией, но прочные алюминиевые рамы или защищающие от всех невзгод рамы из ПВХ. В любом случае выбирать следует с учетом тех целей, которые вы преследуете, и тогда вы точно не ошибетесь. Но если вы решились заказать балконную раму из ПВХ, тогда учтите тот факт, что они еще достаточно тяжелые, и ваш балкон должен быть рассчитан на то, чтобы выдержать такую нагрузку.

Специалисты компании  ООО «СмартСервис групп» предоставят вам подробнейшую информацию по всем видам балконных рам как алюминиевых, так и рам ПВХ. И помогут вам сделать правильный выбор. 


18 2013 11:14

 
Яндекс.Метрика