+375(212) 54-89-35
+375(29) 8-110-114
+375(29) 6-044-844
e-mail: vitebsksmart@mail.ru
ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске

« Вернуться к списку статей

Как правильно выбрать офисное кресло?

Один из самых важных элементов для комфортной работы любого сотрудника в офисе - это, конечно же, офисное кресло. Большую часть времени мы проводим в сидячем состоянии, поэтому от того кресла на котором мы сидим в офисе зависит не только наш комфорт, но и здоровье. Как правильно выбрать офисное кресло? Попробуем разобраться в данной статье.

Офисное кресло должно быть не только удобным, практичным, но и прочным, а также качественным, чтобы человек, который на нем сидит не чувствовал усталости и какого-либо дискомфорта. Ещё одним параметром для выбора офисного кресла является его внешний вид. Для обычного сотрудника, руководителя или посетителя естественно офисное кресло будет отличаться не только по функциональности, но и по материалам его изготовления.

 

Офисное кресло для руководителя

Если вы хотите выбрать офисное кресло для руководителя, то, конечно же, в первую очередь обращайте внимание на то, из чего оно изготовлено. Оно должно быть выполнено из кожи в классическом черном или коричневом цвете, чтобы подчеркнуть статус начальника. Помимо привлекательного внешнего вида офисное кресло для руководителя должно быть комфортным, дышащим и поддерживать температуру тела.
Очень важным фактором при выборе подходящего кресла для руководителя является его эргономика. Правильными параметрами при выборе может стать пятилучевая опора с качественными колесиками, а также подлокотниками. Вдобавок, у кресла должен быть подголовник, а также механизмы настройки высоты и наклона спинки.

Офисные кресла для работников

Если говорить о выборе офисных кресел для работников, то тут параметры выбора будут более скромными. Не стоит думать о том, как выбрать кожаное офисное кресло. Кресло на сотрудника должно быть практичным и удобным, чтобы подолгу работая за компьютером, не чувствовалась усталость. Такое кресло должно регулироваться по высоте и росту. Также следует помнить о механизме наклона спинки, удобных подлокотниках и возможности вращения кресла по своей оси.

Не стоит забывать и о выборе кресел для посетителей

Офисные крксла для посетителей не должны быть многофункциональными, но при этом на них должно быть удобно сидеть и они предполагают привлекательный внешний вид.
Какая должна быть правильная конструкция офисного кресла?
Правильная конструкция офисного кресла говорит о его удобстве и качестве. Она должна обязательно обладать прочной пятилучевой опорой и хорошо вращающимися колесиками. Также у офисного кресла должны быть удобные подлокотники. Если у кресла нет подлокотников, то человек, который на нем работает за компьютером, может быстро утомиться и потерять необходимую работоспособность.
Офисное кресло должно обладать удобными механизмами регулировки высоты, роста, наклона спинки и т.д. Например, регулятор подлокотников позволяет уменьшить напряжение в мышцах спины, шеи, плечах, благодаря удобному положению рук. Все механизмы должны быть плавными, а не резкими. Обязательно обращайте внимание на то, что офисное кресло должно быть создано в форме каркаса с валиком под поясничный прогиб, чтобы не вредить позвоночнику. Нижняя часть сиденья должна быть округлой формы, чтобы не зажимались сосуды ног.

Полезные советы по выбору

Чтобы действительно правильно выбрать офисное кресло необходимо на нем посидеть, чтобы почувствовать насколько удобно будет на нем работать. После того, как вы встанете с кресла, оно не должно покачиваться или скрипеть. Также вы можете покататься на кресле, чтобы проверить колесики. Они должны прекрасно справляться с любыми поверхностями пола. Проверьте все необходимые механизмы на исправность и прочность. Спинка должна повторять изгибы позвоночника и быть подходящей по высоте.
Выбирайте качественные и удобные офисные кресла, ведь от этого зависит ваше самочувствие, здоровье и результаты работы.


31 2013 01:17

 
Яндекс.Метрика