+375(212) 54-89-35
+375(29) 8-110-114
+375(29) 6-044-844
e-mail: vitebsksmart@mail.ru
ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске

« Вернуться к списку статей

Как застраховать себя от мошенников при покупке кухни.

кухня под заказКогда наконец-то заканчивается ремонт, приходит время подумать о размещение мебели по всей квартире. Самый сложный участок этих работ является кухня. Потому что, как правило, пространство кухни ограничено и не всегда имеет правильную форму. А подобрать мебель нужно именно так, чтобы не было зазоров и не стыковок, так как попавшая туда еда, вероятнее всего, останется там навечно.

По большому счету, подбирая мебель на кухню, у вас есть три варианта:

 

• Купить уже готовую и собранную мебель. Довольно дешево и вы уже видите результат, однако, по какому-то странному совпадению, создатели кухонь очень часто не угадывают с размерами или проектируют мебель не под простые квартиры.

• Сборная солянка. Вы приходите в самый большой магазин и собираете себе кухню по частям. Тумбочка оттуда, шкафчик отсюда. В этом случае можно существенно сэкономить, подбирая разрозненные части. Как правило, производитель делает большую скидку на отдельные не проданные части.

Кухня под заказ. В этом случае вы проведете много часов в беседах с дизайнером, подбором цветов, фактур и прочего, к тому же этот вариант самый дорогостоящий. Но выбрав его, вы получите именно ту кухню, которая точно подойдет к общему интерьеру и размерам.

В последнем случае будьте очень внимательны, когда дело дойдет до выбора компании. Проверьте все сертификаты качества, лицензии на изготовления и прочую документацию. Так как мошенников, которые выдают себя за представителей крупных фирм, а на самом деле, собирающих кухни в гараже из вторсырья, или же исчезающих после получения заказа, большое количество.(Реальные истории потерпевших, регулярно всплывают в средствах массовой информации)

Обязательно заключите договор, в нем должно быть прописано все до деталей: размеры, материал, толщина столешницы, фурнитура и прочее. Обязательно требуйте гарантию и выясняйте, что является гарантийным случаем, а что нет. Не отдавайте всю сумму стразу, достойным авансом будет тридцать процентов от общего заказа, в крайнем случае, пятьдесят. В случае малейшей недоделки, тщательно проверяйте все швы, стыки, не размазан ли где-то клей, потому что это может быть лишь вершина айсберга. В случае обнаружения недоделок, не стесняйтесь, требуйте доработку. Да, вероятнее всего вы потратите много времени и нервов, но застрахуете себя от неожиданностей в стиле всем известной пародии про Рафшана и Джумшута.

Автор: Пётр Воробьёв


5 2013 23:03

 
Яндекс.Метрика