+375(212) 54-89-35
+375(29) 8-110-114
+375(29) 6-044-844
e-mail: vitebsksmart@mail.ru
ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске

« Вернуться к списку статей

Выбор фурнитуры для пластиковых окон

Установить хорошее пластиковое окно – это лишь полдела. Во многом на стоимость окон ПВХ влияет наличие специальной фурнитуры. Какой бы высококвалифицированной ни была работа мастера, без качественных дополнительных приспособлений идеального результата не получится. Лишь такой гармоничный дуэт позволит полностью насладиться всеми прелестями качественного пластикового окна. На рынке представлено огромное количество различных видов фурнитуры. С их помощью пользоваться пластиковыми окнам становится намного удобнее и проще.

Микролифт

Один из видов фурнитуры, который может значительно продлить срок эксплуатации пластикового окна, является микролифт. Основная задача этой небольшой детали заключается в том, что она способна поддержать створку окна. Как известно именно створка является самой тяжелой частью оконной системы. Их вес может достигать 50 килограмм, под таким грузом створка может начать проседать. Плюс ко всему микролифт способствует правильному закрытию окна. В тех случаях, если вы не до конца закрыли раму, микролифт даст вам об этом знать. А это в свою очередь позволит избежать различных неприятностей.

Гребенка

Гребенка представляет собой очень простой, но полезный механизм. Это своего рода ограничитель открывания створок. С таким приспособлением можно открыть окно настолько насколько вам будет удобно. Если в вашем доме живут маленькие дети или, к примеру, растут теплолюбивые растения, то вам просто необходима гребенка. С ее помощью можно проветривать помещение, не боясь сквозняков. Такой механизм свободно двигается и легко фиксируется в нужном положении.

 

 

Выдвижные петли

Для более быстрого и качественного проветривания помещения рекомендуется оснащать оконные системы специальными петлями. Такие приспособления позволяют полностью выдвигать створки. Воздух будет циркулировать по комнате, не создавая сквозняков.

 

 

Механизмы безопасности

Одним из способов защитить свой дом от злоумышленников является установка пластин от высверливания. Данное приспособление ставится непосредственно под ручкой окна. Такая маленькая вещь не позволит пробраться ворам через окно.
А для своевременного обнаружения очагов возгорания, можно оснастить окна специальными противопожарными сигнализациями. Если же в доме есть маленькие дети, то для их безопасности установите на окно специальный замочек. С таким устройством малыши не смогут открыть створки.

 

Автор: Пётр Воробьёв


5 2013 23:03

 
Яндекс.Метрика