+375(212) 54-89-35
+375(29) 8-110-114
+375(29) 6-044-844
e-mail: vitebsksmart@mail.ru
ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске

« Вернуться к списку статей

Как сделать правильную планировку кухонной мебели.

При обустройстве кухни важную роль играют многочисленные факторы: расстановка предметов, освещение, функциональная мебель и многое другое. Стоит понимать, что следует сделать планировку помещения, чтобы она была гармоничная и функциональная. Итак, предлагаем вашему вниманию некоторые советы и рекомендации, которые делают из обычной кухни настоящий «храм» кулинарии. Вы с удовольствием будет проводить здесь время с друзьями, или творить изумительно вкусные блюда.

1. Обратите внимание на рабочую зону. Столешница, как правило, всегда достаточной площади (70х150 см), изготовленная из прочного материала.


2. Над столешницей, обеденным столом, мойкой отдельное освещение. Тогда вы сможете заниматься всеми делами с максимальным комфортом.


3. Над плитой желательна вытяжка не ниже, чем 80 см. Если вы любите много и часто готовить, то без нее просто не обойтись. К тому же тем самым в помещение не будет стоять запах определенных ингредиентов.


4. Плита должна быть расположена недалеко от окна, но не ближе 70 см. Оставляете около 10 см от стены – плита не должна стоят к ней вплотную.


5. Расстояние между рабочей зоной и обеденным столом должно быть не менее 150 см – это обеспечит удобное пребывание на кухне, как хозяйки, так и ее помощников или гостей. Кроме того, несколько человек смогут приготовить еду и не мешать друг другу.


6. Шкафы и тумбы для хранения кухонных принадлежностей должны находиться от рабочего стола на высоте приблизительно 50-60 см.
7. Размер мойки зависит от площади помещения. Однако желательная глубина 30 см.
8. Не забывайте об окнах. Если они выходят на солнечную сторону, то позаботьтесь о жалюзи или роллетах. Согласитесь, что неудобно готовить или заниматься другими делами на кухне, когда в глаза бьет солнечный свет.
9. Если кухня маленького размера, нужно найти подходящее место для холодильника, чтобы он не мешал осуществлять определенные задачи. Расстояние от стенки – не мене 15 см.


10. Высота обеденного и рабочего стола в идеале - 100 см. Форма может быть любая, исходя из личных вкусов и предпочтений.


Правила расстановки бытовой техники

11. Посудомоечная машина идеально впишется в интерьер и принесет реальную пользу, если будет встроена недалеко от рабочей зоны – 60 см.
12. Микроволновую печь следует устанавливать на расстоянии от пола 120 см. Таким образом, вы сможете комфортно пользоваться данной техникой – не нужно нагибаться или тянуться к микроволновке.
13. Электрический чайник следует ставить в то место, где он не будет мешать – это может быть, как подоконник, так место в углу рабочей зоны.
14. Варочная панель, расположенная вплотную к столу, где вы готовите, даст нужный результат, а также не доставит лишних неудобств. 
15. Для других нужных кухонных «аксессуаров» предусмотрен отдельный шкаф требуемых размеров.


2 2014 03:25

 
Яндекс.Метрика