+375(212) 54-89-35
+375(29) 8-110-114
+375(29) 6-044-844
e-mail: vitebsksmart@mail.ru
ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске

« Вернуться к списку статей

Как сэкономить на отоплении и улучшить погоду в доме? Вся правда об энергосберегающих окнах

Энергосберегающие окна могут послужить верным инструментом в деле экономии электроэнергии при наличии в доме обогревателей и кондиционеров. Такие окна сохраняют в вашем жилище тепло, а значит — и ваши деньги. Даже если ваш дом отапливается котловым нагревателем, при меньшем расходе тепла ему придется работать меньше, а значит прослужит это оборудование заметно дольше.

Само собой, заплатить за такое окно придется больше, чем за обычное. В чем же выгода? За что платим? Придется подробнее рассмотреть принцип действия энергосберегающих стеклопакетов.


Тепло покидает помещение через все поверхности: оно уходит через стены, пол, кровлю. Через окна улетучивается около 40% тепла, а значит, устанавливая обычный стеклопакет, мы сознательно беремся отапливать улицу.

Задача эта не из легких и вряд ли имеет смысл. Для сохранения тепловой энергии внутри жилища рекомендуется применять энергосберегающие окна. Стекла в таком стеклопакете изготовлены по современной технологии с нанесением на поверхность тончайшего серебряного покрытия. Эта неразличимая невооруженным глазом пленка располагается внутри герметичной камеры, заполненной аргоном. Такое стекло называется низкоэмиссионным; оно пропускает внутрь помещения солнечный свет и тепловые волны, но препятствует обратному процессу. А значит, тепло вашего дома сохранится - доказано, что энергосберегающие окна теплее обычных на 50%

Окна ПВХ структура

Бонусом вы получаете: защиту от инфракрасного излучения, отсутствие проблемы запотевших окон, формирование гармоничного микроклимата в помещении в любое время года, отсутствие холодных потоков воздуха возле окна и, наконец, сокращение расходов на обогрев помещения. К слову, энергосберегающие окна не имеют пагубного действия на комнатные растения, и вы по-прежнему сможете растить своих любимых представителей флоры.

Внешне низкоэмиссионное стекло ничем не отличимо от обычного и отлично пропускает солнечный свет. Работает оно так: тепло, пытаясь покинуть помещение, встречает на своем пути препятствие в виде слоя серебра, отражается от него и возвращается обратно в комнату. При этом температура внутреннего стекла сравнима с общей температурой в помещении. 

Особенно целесообразно применение остекления энергосберегающими стеклопакетами в частных домах, где зачастую проекты предполагают большую площадь остекления, панорамные, мансардные окна и прочее. В таком случае качественная теплоизоляция с применением технологии низкоэмиссионных стекол особенно актуальна. К тому же, повышенные светоотражающие свойства пленки предотвращают деформацию оконных элементов в жаркое время года, когда они подвергаются интенсивному солнечному воздействию.

Без специального оборудования определить есть ли энергосберегающее напыление на стекле можно с помощью обычной Проверка окон из пластиказажигалки. Нужно поднести зажигалку к стеклу, если отражение пламени будет другого цвета — стекло в стеклопакете низкоэмиссионное.

Не стоит недооценивать в технологии и роль применения газа аргона. Он предотвращает окисление металла, тем самым продлевая срок службы стеклопакета при сохранении всех его полезных качеств. Кроме того аргон, благодаря своим свойствам, увеличивает показатели тепло- и шумоизоляции.

Тепло, удобство, экономичность, безопасность — все это энергосберегающие окна.

Статья подготовлена специалистами компании ООО "СмартСервисГрупп"


7 2014 10:45

 
Яндекс.Метрика