+375(212) 54-89-35
+375(29) 8-110-114
+375(29) 6-044-844
e-mail: vitebsksmart@mail.ru
ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске

« Вернуться к списку статей

Парковые светильники - лучший выбор для освещения сада , садовых дорожек, беседок .

парковые светильникиВ формировании ландшафта любого участка важную роль играет его освещение. Возле частных построек хозяева часто создают уютные садики и парки, где можно провести выходные или отпуск, любуясь природой. Освещение сада или парка помогает выгодно подчеркнуть акценты, зрительно изменить размеры, произвести впечатление единого целого или, наоборот, разделить пространство. Как правило, освещают весь участок в целом, а также отдельные его части: территорию перед домом, садовые дорожки, бассейны и водоемы, альпийские горки и даже отдельные деревья и кусты. К праздникам (например, к Новому году или Рождеству) или важным событиям многие устанавливают дополнительные временные уличные светильники.

Уличные светильники нужны в первую очередь для обзора, чтобы в темное время легко ориентироваться на территории. Но, кроме того, оно играет роль украшении участка, создавая вместе со зданиями, кустами и деревьями единый ансамбль. В этом поможет подсветка для сада. Шары, фонари, геометрические фигуры, сказочные персонажи – в организации подсветки могут использоваться практически любые формы. Матовое, прозрачное или цветное стекло позволяет создавать эффективное декоративное оформление.

Правильная организация подсветки садовых дорожек – важная задача ландшафтного дизайна. В зависимости от вкусов, финансовыхосвещение сада возможностей и особенной участка можно выбрать точечное освещение, вмонтированное прямо в садовую дорожку, классическое, столбиковое и др. и разместить осветительные приборы на разной высоте. Чем выше находится лампа, тем она должна быть мощнее. Но чаще всего садовые дорожки освещают лишь частично, словно намечая контуры. Для этого применяют рассеянное или маркировочное освещение.

Все популярней в подсветке для сада становятся светильники на солнечных батареях. Их плюс – независимость от источника электропитания. Это значит, что они не нуждаются в проводке, защите от тока и с их помощью можно экономить на электричестве. Но пока еще недорогие светильники маломощные, они могут просто обозначать границы дорожек. Выполняя скорее декоративные функции. Кроме того, такой источник света сильно зависит от климата и погодных условий. Светильники на солнечных батареях нужно устанавливать в открытом солнечном месте.

Прежде, чем купить садово-парковые светильники, нужно учесть, что они подвергаются большим нагрузкам, чем внутренние, на них будут влиять перепады температуры и осадки, поэтому у них должна быть достаточная степень защиты: не менее IP44, а для светильников у воды – IP65.

Если вас заинтересовало это необычное решение для освещения участка, предлагаем посетить наш интернет магазин, в котором представлен широкий выбор светильников на солнечных батареях и других элементах питания.

"СмартСервисГрупп" 

210026, г. Витебск,
пр-т Людникова, д. 10, оф. 22
Контактные телефоны:  + 375 212 54 89 35 + 375 212 60 31 60


3 2013 21:53

 
Яндекс.Метрика