+375(212) 54-89-35
+375(29) 8-110-114
+375(29) 6-044-844
e-mail: vitebsksmart@mail.ru
ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске

« Вернуться к списку статей

Выбираем межкомнатные двери

Межкомнатные двери удивляют своим разнообразием и широким ассортиментом. Какими они только не бывают - двери из массива, фанерованными (шпонированными), ламинированными, окрашенными, межкомнатные двери сосна.

Межкомнатные двери также бывают:

- полнотелыми и иметь сотовое наполнение,
- иметь четверть (притвор) или же быть без него,
- глухими и под стекло,
- филенчатыми и гладкими.

Каким же изделиям лучше всего отдать предпочтения? В чем их главное отличие, и какие преимущества и недостатки? Именно в этом мы и попробуем разобраться.

Виды и отличия межкомнатных дверей

- двойные межкомнатные двери ламинированные имеют сосновый каркас с двумя прилегающими МДФ щитами. Внутри такого изделия находится сотовый гофрокартон, а на поверхности - ламинированная плёнка. Их главные преимущества – это низкая масса и влагостойкость. Водозащитная пленка при этом может быть разного качества, поэтому приобретая данное изделие необходимо особенно тщательно изучить кромку дверного полотна.

 

- двери межкомнатные купе из ПВХ изготовлены из поливинилхлорида. Их конструкция является аналогом ламинированных, но при этом, для дополнительного усиления используются бруски. Поверхность таких дверей имитирует натуральное дерево. Стоит также отметить, что они являются более прочными, чем ламинированные. Они также выгодно выделяются своей устойчивостью к влаге, деформациям, хорошей тепло-, шумоизоляцией. Их главный недостаток – это высокая герметичность, которая делает помещение более душным и влажным.

- двери из массива имеют очень высокую прочность, тепло- и шумоизоляцию. Их изготавливают из сосны, ясеня и даже благородного дуба. Этот тип дверей является самым дорогим.

- двери шпонированные межкомнатные покрыты тонким срезом натурального дерева. Их конструкция является аналогичной конструкции ПВХ-дверей. При этом межкомнатные двери мдф не являются электростатичными и соответственно не притягивают загрязнения. Они также очень экологичны, особенно в сравнении с пластиком, в состав которого входят различные стабилизаторы и модификаторы. Такое изделие отлично подходит для помещения с повышенной влажностью.

Особенности выбора межкомнатных дверей

Выбирать межкомнатные двери гармошка так как и другие виды необходимо тщательно, помня о том, что служить вам они будут не один год. Итак, при выборе дверей необходимо учитывать их:


- назначение – в каком помещении они будут эксплуатироваться,
- технические требования (влагостойкость, звукоизоляцию, огнестойкость),
- стиль / дизайн,
- качество,
- размеры и конструкции.

Также внимание нужно уделить следующим деталям:

- геометрии полотна,
- отделке поверхности: стыковке шпона, ровности нанесения лака или краски,
-качеству и удобности фурнитуры.


16 2014 20:00

 
Яндекс.Метрика