+375(212) 54-89-35
+375(29) 8-110-114
+375(29) 6-044-844
e-mail: vitebsksmart@mail.ru
ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске

« Вернуться к списку статей

Кухни из постформинга

Плита МДФ ламинированная пластикомКухонные гарнитуры, изготовленные из пластика, производятся при помощи покрытия плиты МДФ, ламинатами низкого либо высокого давления (соответственно CPL и HPL).

Основа кухни из МДФ стала следующим шагом в процессе изготовления, пришла на смену широко популярной ранее плите ДСП. Она изготавливается при помощи прессования, производимого под нагрузкой высоко давления. Отличительными чертами плиты МДФ можно выделить ее лучшую, по сравнению с плитой ДСП, влагостойкость и прочность. Кроме того, использование плиты МДФ раскрывает дополнительные возможности при покрытии ее декоративным материалом, что предопределяет увеличение разнообразия выбора вариантов и моделей кухонь. При покрытии плиты производители используют всевозможные материалы: применяются пленка ПВХ, краски и другие, но особой популярностью среди покупателей пользуются кухни из МДФ, ламинированные пластиком. Помимо эстетической роли пластика, придающего покрытию шикарный вид, он продлевает срок службы изделия, надежно защищая от неблагоприятных воздействий. Отделка из пластика может соединяться с основной плитой МДФ либо как при помощи стандартного приклеивания, так и с применением метода постформинга, заключающегося в нагреве поверхности ламината до определенной температуры и ее дальнейшем загибании по поверхности основной плиты МДФ. По своим структурным свойствам пластик подразделяется на виды: простой пластик и многослойный. Отличием многослойного пластика является его пропитка специальными полимерами, придающими ламинату новые уникальные функциональные либо эстетические особенности.

Уход за пластиковыми кухнями

Уход за пластиковыми кухнямиЧтобы продлить «жизнь» кухни из постформинга, помимо бережного к ней отношения следует выполнять ряд правил по уходу.

На самом деле, в них нет ничего сложного или трудно выполнимого. Решающее значение тут имеет своевременное выполнение данных правил. Применяемые при изготовлении кухонь ламинатные покрытия не боятся жидкости, резких перепадов температуры, они достаточно стойки к грубому механическому воздействию. При образовании на любой детали кухни с ламинатным покрытием грязевого пятна следует удалять его немедленно, не давая возможности въедаться в пластик. В таком случае и удалить загрязнение можно гораздо легче и быстрее. При удалении загрязнения можно использовать немного жидкости, к примеру, разнообразных моющих средств, но, только предварительно убедившись, что они не имеют агрессивных химических веществ в своем составе. При чистке кухни должное внимание следует уделить местам стыка разных поверхностей и фурнитуре. В магазинах представлен разнообразный ассортимент специально изготавливаемых для этого чистящих средств. Поверхности кухни необходимо постоянно протирать сухой тряпочкой из мягкого и нежного материала: фланели, плюша и других.

Как можно убедиться, ничего экстра сложного выполнять при уходе за кухней с ламинатным покрытием не приходится: не оставляйте поверхность кухни грязной или влажной на длительное время, не забывайте при уборке протирать места стыков поверхностей и фурнитуру, не позволяйте попадать на поверхность кухни прямых лучей солнца. При строгом выполнении этих нехитрых правил кухня из пластика с ламинатным покрытием прослужит своему хозяину не один год.

Автор: Пётр Воробьёв


5 2013 22:58

 
Яндекс.Метрика