+375(212) 54-89-35
+375(29) 8-110-114
+375(29) 6-044-844
e-mail: vitebsksmart@mail.ru
ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске ООО 'СмартСервис-Групп'. Продажа окон ПВХ, дверей, офисной мебели в Витебске

« Вернуться к списку статей

Способна ли металлическая дверь остановить вора?

В настоящее время невозможно себе представить качественный ремонт квартиры без установки пластиковых окон и крепкой металлической двери. Надо сказать, что качественная дверь это не только надежная защита от вторжения незваных гостей, но и превосходное средство против излишнего шума и холода идущих с лестничной клетки.

взлом входной двериПрежде всего, стоит четко понимать, что дверь не панацея от всех бед. Безусловно, надежная дверь станет непреодолимой преградой для пьяного хулигана или неразумных подростков, но она не остановит профессионального грабителя. Даже самая дорогостоящая и качественная металлическая дверь сможет задержать вора на несколько минут, и тем самым позволит выиграть время до приезда милиции. Поэтому настоятельно рекомендуется не полагаться, целиком на прочность двери, а установить сигнализацию. Лишь подобный симбиоз сможет обеспечить полную безопасность жилища.

китайская дверь взломЕсли необходимо приобрести дверь способную задержать даже опытного грабителя, то следует сразу отказаться от всех китайских производителей. Двери, изготовленные в Китае, производятся из очень плохого металла, больше напоминающего фольгу. Вскрыть подобную дверь можно классическим консервным ножом. Замки, устанавливаемые китайцами, также не могут похвастаться надежностью и замысловатостью конструкции. В процессе эксплуатации такие замки доставят больше неудобств своим владельцам, чем грабителям.

Китайские двери пользуются популярностью в Беларуси исключительно благодаря низким ценам. Однако если подходить к собственной безопасности со всей ответственностью, то от такой покупки следует воздержаться.

Теперь рассмотрим в отдельности самые популярные методы взлома дверей. Таким образом, станет ясно, как следует выбирать дверь, и каким требованиям она должна отвечать.

Безусловно, самым распространенным методом взлома является взлом с помощью отмычек. Данный метод взлома дверей практически бесшумен и не привлекает соседей. Хороший «медвежатник» способен открыть дверь за несколько минут простым подбором положения пинов. Лишь замок с телескопическими пинами способен серьезно противостоять такому взлому. Следовательно, металлическая дверь должна быть оснащена подобными замками.

Значительной популярностью пользуются силовые методы открытия замка. Для этого в замочную скважину вставляют отвертку и силой проворачивают. В том случае если пины изготовлены из мягкого металла они попросту ломаются, а цилиндры поворачиваются с помощью отвертки.

Кроме того в отверстие для ключа можно плеснуть агрессивной кислотой, которая разрушает пины за очень короткое время. После этого дверь открывается обычно отверткой.

Дабы избежать подобных методов вскрытия двери следует приобретать двери с замками, которые оснащены специальными блокирующими устройствами. В случае если пины разрушаются, устройство блокирует дверь, намертво преграждая путь злоумышленникам.

Надо сказать, что двери, произведенные в России и на територии Республики Беларусь, отвечают практически всем выдвигаемым требованиям, включая толщину металла и надежность замков.

При покупке дверей во избежании обмана рекомендуем обращаться только в проверенные временем фирмы.


14 2014 11:29

 
Яндекс.Метрика